location-icon
5 декабря 2022, в 09:19. Автор: Владимир Шахов

Англия всухую обыграла Сенегал и вышла в 1/4 финала ЧМ-2022

Сборная Англии в 1/8 финала чемпионата мира по футболу без особых проблем переиграла Сенегал и вышла в четвертьфинал турнира. Англичане забили три безответных гола и не оставили шансов сопернику.

Англия-Сенегал, ЧМ-2022

В первом тайме представители "туманного альбиона" дважды поразили ворота сенегальцев. Сначала на 38-й минут отличился Хендерсон, а в добавленное время, на 48-й минуте удвоил перевес англичан Кейн. Второй тайм также начался с атака игроков сборной Англии, что достаточно быстро принесло плоды: на 57-й минуте Сака сделал счет 3:0 и тем самым снял все вопросы по победителю матча.

В 1/4 финала англичане сыграют с французами, которые чуть раньше без труда обыграли сборную Польши.

Сегодня, 5 декабря, за выход в четвертьфинал ЧМ-2022 поспорят Япония и Хорватия, а также Бразилия и Южная Корея. Начало первой игры в 18:00 по белорусскому времени (совпадает с московским), а второй - в 22:00.