location-icon
10 декабря 2022, в 10:26. Автор: Владимир Шахов

Аргентина стала вторым полуфиналистом ЧМ-2022

Второй четвертьфинал получился не менее драматичным, чем первый. Сборная Аргентины в игре против Нидерландов вела со счетом 2:0, в конце матча растеряла преимущество, но победила в серии послематчевых пенальти.

В первом тайме аргентинцы благодаря голу Молины на 35-й минуте вышли вперед. Во второй половине встречи Месси удвоил преимущество, забив мяч с пенальти на 73-й минуте.

Месси, Нидерланды-Аргентина, ЧМ-2022

Тем не менее голландцы не пали духом, смогли отыграться и перевести матч в дополнительное время. Постарался вышедший на замену Вут Вегхорст, оформивший дубль. Причем второй гол он забил на 101-й минуте основного времени.

В дополнительную тридцатиминутку команды не смогли поразить ворота друг друга, и все решилось в серии пенальти, в которой больше повезло представителям Аргентины - 3:4 в их пользу.

В 1/2 финала Аргентина встретится с Хорватией, которая также по пенальти обыграла Бразилию.