Арина Соболенко пробилась в третий раунд US Open

2 сентября 2022, в 08:49. Автор: Владимир Шахов

Арина СоболенкоФото AFP 2022 / JULIAN FINNEY

Белоруска Арина Соболенко во втором раунде US Open обыграла теннисистку из Эстонии Кайю Канепи и прошла в следующий раунд турнира.

Первая половина матча для белорусской теннисистки началось не самым лучшим образом: Соболенко проиграла стартовый сет со счетом 2:6, а во втором сете проигрывала со счетом 1:5 и, казалось, что судьба матча предрешена. Однако Арина сумела переломить игру и перевести игру в тай-брейк. Там удача изначально была на стороне эстонки, которая дважды была в шаге от победы, но в конечном итоге все же белоруска сумела победить в этом сете со счетом 10:8.

Третий, решающий, сет остался за Соболенко - 6:4. Общее время встречи составило 2 часа 20 минут.

В следующем раунде Арина Соболенко, которая занимает 6-ю строчку в мировом рейтинги, встретится с француженкой Кларой Бюрель (131 место в рейтинге).

Ранее, напомним, Виктория Азаренко также вышла в 1/16 открытого чемпионата США в Нью-Йорке, обыграв в двух сетах украинскую теннисистку Марту Костюк 6:2, 6:3. Что же касается третьей представительницы Беларуси - Александры Соснович, то ей не удалось во втором раунде одолеть американку Джессику Пегулу.

US Open завершится 11 сентября, а его общий призовой фонд составляет 60 млн долларов.