17 июня 2024, в 21:54.

Бельгия не смогла спастись в матче против Словакии

Второй матч четвертого игрового дня чемпионата Европы по футболу 2024, в котором встречались сборные Бельгии и Словакии, принес первую мини-сенсацию на турнире. Словаки в тяжелой борьбе смогли удержать минимальный перевес в счете и одержали победу.

Игра сразу началась под диктовку фаворитов встречи - бельгийцев. Однако уже на 7-й минуте матча их ждал неприятный сюрприз в виде пропущенного мяча. Иван Шранц оказался в нужное время в нужном месте и успешно сыграл на добивании, выведя свою команду вперед.

Далее встреча перетекла больше в позиционную борьбу: команды с переменным успехом пытались атаковать, имели неплохие шансы, но в итоге никому не удалось добиться успеха.

Итоговый счет встречи - 1:0 в пользу сборной Словакии.

Последняя встреча сегодняшнего дня начнется в 22:00 по московскому времени. На поле встретятся сборные Австрии и Франции.