Боруссия Дортмунд переиграла Коппенгаген, Челси неожиданно уступил Динамо Загреб в Лиге Чемпионов

6 сентября 2022, в 22:06. Автор: Владимир Шахов

Боруссия Дортмунд

В первом туре Лиги Чемпионов сезона 2022/2023 сегодня, 6 сентября, прошли стартовые матчи , в которых победу одержали Боруссия из Дортмунда и Динамо из Загреба.

В Дортмунде местная Боруссия без каких-либо проблем переиграла приехавший в гости Коппенгаген. В первом тайме немцы дважды огорчили вратаря датчан: на 35 минутегол забил Марко Ройс, а через 7 минут, на 42 минуте отличился Рафаэл Геррейру. Во втором тайме Боруссия продолжала уверенно контролировать ход матча, что в итоге вылилось в третий забитый мяч, который на 83 минуте усилиями Джуда Беллингема оказался в воротах. Итоговый результат 3:0 в пользу дортмундской команды.

Динамо Загреб - Челси

Во втором матче загребское Динамо принимало у себя на поле лондонский Челси. И здесь начало матча оказалось неожиданным: хозяева уже на 13-й минуте повели в счете. Отличился Мислав Оршич. Далее игра проходила с обоюдоострыми моментами, однако ни одной команде так и не удалось больше поразить ворота соперника. Как итог, неожиданные 1:0 в пользу Динамо Загреб, а лондонский Челси отправляется домой с нулевым результатом.