24 июня 2024, в 07:08.

ЧЕ-2024: Германия вырвала ничью у Швейцарии, Венгрия дожала Шотландию

23 июня, в 3-м раунде группового этапа чемпионата Европы по футболу 2024 Германия на последних минутах спаслась от поражения в матче со Швейцарией, а Венгрия на 10-й минуте добавленного времени к матчу вырвала победу у Шотландии.

Встреча между Швейцарией и Германией выдалась активной и увлекательной. Обе команды играли в атакующий футбол и периодически создавали опасные моменты у ворот противник. Но первыми в матче отличились швейцарцы. Случилось это на 28-й минуте после удара Ндойя.

После забитого гола ситуация на поле практически никак не изменилась. Немцам так и не удалось полностью завладеть инициативой, а швейцарцы имели все шансы удвоить преимущество. Но футбольная фортуна в игре выбрала представителей Германии, и на 92-й минуте встречи Фюллькруг спас положение и добыл для своей команды ничью - 1:1.

В результате Германия сохранила за собой первое место в группе, а Швейцария заняла второе и вышла в 1/8 финала Евро-2024.

Вто втором матче дня встречали сборные Шотландии и Венгрии. Встреча прошла на равных, с небольшим преимуществом Венгрии. На протяжении всех 90 минут матча зрители так и не увидели забитых мячей. Было много остановок в игре, и и арбитр добавил целых 10 минут, что позволило венграм вырвать победу. Гол был забит Чоботом на 100-й минуте матча, что позволило венгерской команде занять третью строчку в группе. Шотландия же оказалась на последнем месте.

Итоговое положение команд в группе А:

• Германия - 7 очков;
  • Швейцария - 5 очков;
  • Венгрия - 3 очка;
  • Шотландия - 1 очко.

Сегодня, 24 июня, состоятся два матча в группе B. Италия сыграет с Хорватией, и это будет битва за выход в плей-офф, Испания померяется силами с Албанией.