17 июня 2024, в 18:04.

ЧЕ-2024: Румыния крупно обыграла Украину

В первом матче дня, 17 июня, сборная Румынии не оставила шансов представителям Украины, забив 3 безответных мяча в ворота соперников.

Первая 30-минутка шла на равных, но в какой-то момент больше повезло румынам. В частности, в одной из атак Николаэ Станчу удачно приложился по мячу и загнал его в самую девятку. 1:0 в пользу Румынии - результат первого тайма.

Во второй половине игры ситуация коренным образом не изменилась, но удача продолжала оставаться на стороне румынской команды. Вылилось это в два быстро забитых мяча в ворота Украины. Сначала на 53-й минуте Рэзван Марин сделал счет 2:0, а уже на 57-й минуте Денис Дрэгуш сделал цифры на табло 3:0 в пользу Румынии, которые и стали окончательными.

Сегодня пройдут еще 2 встречи Евро-2024. В 19:00 на поле сойдутся Бельгия и Словакия, а в 22:00 за первые очки чемпионата выйдут бороться Австрия и Франция.