18 июня 2024, в 20:58.

ЧЕ-2024: Турция в непростом матче обыграла Грузию

18 июня, в первом матче игрового дня чемпионата Европы по футболу 2024 сборная Турции не без труда переиграла представителей Грузии со счетом 3:1.

Со старта матча турки забрали инициативу себе и медленно, но верно наседали на ворота соперника. Сначала это вылилось в полуопасные моменты, попадание в штангу, а на 25-й минуте все же преобразовалось в забитый мяч. Отличился Мерт Мюльдюр. Буквально через несколько минут на радостях игроки Турции оформили и второй гол, однако, после просмотра арбитром повтора, он был отменен.

После этого ситуация коренным образом поменялась. То ли турки расстроились из-за незасчитанного мяча, то ли грузины взбодрились, но на 32-й минуте усилиями Жоржа Микаутадзе счет стал 1:1. А далее грузинские игроки полетели вперед и имели все шансы забить еще, но в некоторых моментах им откровенно не везло.

Во втором тайме игра превратилась в более позиционную, и почти половину тайма соперники пытались нащупать пути к воротам друг друга. Преуспели в этом представители Турции, которые вышли вперед на 65-й минуте встречи. Гол на свой счет записал Арда Гюлер.

В оставшееся время игроки сборной Грузии пытались выровнять положение, но не смогли пройти оборону соперника. А в одной из последних атак они оставили незащищенными свои ворота и получили результативную контратаку, которую завершил Керем Актюркоглу. Итоговый счет матча 3:1 в пользу сборной Турции.

Сегодня состоится заключительный матч первого тура группового этапа Евро-2024. В 22:00 по московскому времени на поле выйдут сборные Португалии и Чехии.