ЧМ-2022. Бельгия с минимальным перевесом одолела Канаду

24 ноября 2022, в 09:58. Автор: Владимир Шахов

Бельгия-Канада, ЧМ-2022

Третий день чемпионата мира по футболу 2022 завершился матчем Бельгия-Канада, в котором европейцы минимально одолели североамериканцев.

Игра начала довольно активно, со множеством опасных моментов, которые, правда, не приводили к голу. И даже назначенный на 11-й минуте пенальти в ворота Бельгии не помог канадцам выйти в вперед. Отлично сыграл Тибо Куртуа, сумев парировать удар Дэвиса. Зато в конце первого тайма бельгийцам удалась атака, закончившаяся взятием ворот. Гол на счету Батшуайи.

Во втором тайме у соперников также было несколько возможностей поразить ворота, однако счет игры больше не изменился и финальный свисток зафиксировал минимальную победу Бельгии (1:0).

Сегодня, 24 ноября, состоятся очередные 4 матча первого тура ЧМ-2022. Швейцария сыграет с Камеруном (начало матча в 13:00), Уругвай встретится с Южной Кореей (16:00), Португалия проэкзаменует Гану (19:00), а Бразилия проверит на прочность Сербию.