30 июня 2024, в 08:07.

Германия обыграла Данию и вышла в 1/4 финала ЧЕ-2024

Немцы забили два безответных мяча и идут дальше по турнирной сетке. Дания покидает турнир.

С первых минут встречи игроки сборной Германии ринулись в атаку и устроили штурм датских ворот. Это привело к быстрому голу, который, впрочем, был отменен из-за нарушения. В дальнейшем датчане смогли выровнять игруми отодвинуть ее от своих ворот.

В конце первого тайма судья принял решение приостановить матч из-за плохих погодных условий: сильнейшего ливня с грозой. Но уже через 10-15 минут игра продолжилась, однако в первой половине встречи зрители так и не увидели забитых мячей.

А вот второй тайм начался для немцев с быстрого гола. Датчане нарушили правила в своей штрафной, и Хаверц на 53-й минуте матча реализовал пенальти. Еще через 15 минут благодаря Мусиале счет стал 2:0 и продержался таким до финального свистка.

Сегодня, 30 июня, пройдут очередные матчи 1/8 финала Евро-2024. В 19:00 по московскому времени сыграют Англия и Словакия, а в 22:00 на поле выйдут Испания и Грузия.