Германия проиграла Японии, Испания уничтожила Коста-Рику на ЧМ-2022

23 ноября 2022, в 21:36. Автор: Владимир Шахов

Германия-Япония, ЧМ-2022Фото Fifa

На чемпионате мира 2022 по футболу прошли очередные матчи первого тура. Германия встречалась с Японией и неожиданно уступила со счетом 1:2, а Испания не оставила шансов Коста-Рике, забив семь безответных мячей.

Немцы начали матч с атак на ворота соперника, но смогли забить гол лишь на 33-й минуте встречи. Отличился Илкай Гюндоган. В дальнейшем представители Германии пытались развить успех, однако сделать это им не удалось. А вот японцы не упустили свои шансы. Сначала на 75-й минуте удача улыбнулась Рицу Доану, который сравнял счет, а через восемь минут победный гол забил Такума Асано.

Испания-Коста-Рика, ЧМ-2022Фото Fifa

Что же касается встречи Испании и Коста-Рики, то здесь испанцы начали свой победный марш на 11-й минуте. Первый мяч записал на свой счет Даниэль Ольмо. Следом за ним, на 21-й минуте забил свой первый гол на ЧМ-2022 Марко Асенсио. Далее на 31-й минуте матча с пенальти отличился Ферран Торрес, а в начале второго тайма он же довел счет до 4:0. Случилось это на 54-й минуте. Пятый гол залетел в ворота Коста-Рики на 74-й минуте - постарался Гави. А точку в игре поставили Карлос Солер и Альваро Мората, забив на 90-й минуте по мячу. Итоговый счет 7:0 в пользу сборной Испании.