location-icon
17 декабря 2022, в 20:10. Автор: Владимир Шахов

Хорватия стала бронзовым призером ЧМ-2022 в Катаре

В матче за третье место сборная Хорватии не без труда обыграла сборную Марокко и завоевала бронзу чемпионата мира по футболу в Катаре.

Встреча началась очень активно и уже на 7-й минуте зрители увидели первый гол: Йошко Гвардиол вывел хорватов вперед. Однако европейцы радовались не долго, ведь уже через 2 минуты марокканцы сумели сравнять счет благодаря голу Ашрафа Дари. Тем не менее еще до конца первого тайма представители Хорватии вновь вышли вперед. На этот раз отличился Мислав Оршич.

Во втором тайме марокканцы пытались отыграться, но в целом тайм прошел в равной борьбе, и ни одной команде не удалось забить гол. В итоге счет так и остался неизменным: 2:1 в пользу Хорватии.

Таким образом, хорваты на последних двух чемпионатах мира вошли в тройку сильнейших. Напомним, на ЧМ-2018 в России сборная Хорватии вышла в финал, но уступила французам со счетом 2:4.

Завтра, 18 декабря, за титул чемпионов мира поспорят Франция и Аргентина. Начало матча в 18:00.