25 июня 2024, в 07:41.

Испания дежурно обыграла Албанию, Италия спаслась в драматичном матче против Хорватии

24 июня состоялись матчи третьего раунда группового этапа чемпионата Европы по футболу 2024 в группе B. Испания минимально обыграла Албанию, а Италия в супер драматичном матче с Хорватией вырвала ничью и прошла в плей-офф.

Встреча Испании и Албании получилась не очень насыщенной. Испанцы повели в счете уже на 13-й минуте, однако этот мяч оказался единственным в матче. Албанцы старались выровнять положение, но у них ничего не получилось. В свою очередь испанская команда не особо старалась развить успех, поэтому итоговые цифры на табло зафиксировали минимальную победу Испании - 1:0.

Во втором матче дня встречались сборные Италии и Хорватии, и это была битва за выход в 1/8 финала ЧЕ-2024. В первом тайме команды не смогли отличиться, а вот вторая половина игра началась с забитого мяча в ворота Италии, который выводил хорватов в плей-офф. Итальянцы были не согласны с таким расположением дел, и ринулись в атаку. Однако в основное время матча им не удалось забить гол, но дополнительное время сыграло за итальянскую команду. На 98-й минуте матча Дзакканьи заколотил мяч в ворота хорватов и вывел Италию в плей-офф Евро-2024.