location-icon
21 февраля 2024, в 09:06. Автор: Владимир Шахов

Лига Чемпионов: Интер обыграл Атлетико, ПСВ и Боруссия Дортмунд не выявили победителя

20 февраля состоялись очередные матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов. В Италии Интер принимал испанский Атлетико Мадрид и сумел добыть важную для себя домашнюю победу, а в Нидерландах местный ПСВ сыграл вничью с немецкой Боруссией из Дортмунда.

Игра в Милане, как и ожидалось, была достаточно напряженной и проходила с минимальным преимуществом хозяев поля. Однако справедливости ради стоит отметить, что гости также хорошо себя показали и периодически огрызались, что приводило пусть и не к голевым, но опасным моментам, во время которых болельщикам итальянской команды было из-за чего поволноваться. Тем не менее, первый тайм прошел в борьбе, и ни одной из команд не удалось поразить ворота соперника.

Второй тайм выдался более интересным на события, что в итоге вылилось в первое взятие ворот, которое случилось на 79-й минуте матча. Отличился Марко Арнаутович и, как оказалось, его гол стал победным для Интера. Футболисты Атлетико Мадрид пытались вырвать хотя бы ничью, однако использовать несколько более менее реальных моментов им не удалось. Итоговый счет на табло: 1:0 в пользу команды из Италии.

Во втором матче дня ПСВ принимал в Эйндховене Боруссию Дортмунд. Как и полагается хозяевам поля, голландцы взяли инициативу в свои руки, в результате чего на 24-й минуте благодаря усилиям Дониэлла Малене вышли вперед. Развить успех игрокам ПСВ не удалось, и первый тайм закончился с минимальным перевесом.

Дониэлл Мален

Ситуация выровнялась уже в начале второй половины встречи, когда Люк де Йонг сумел реализовать пенальти. Случилось это на 56-й минуте, и у команд был в запасе еще почти целый тайм, чтобы вырвать победу. Однако в оставшуюся часть матча ни одной дружине не удалось это сделать, и финальный свисток зафиксировал ничью - 1:1.

За выход в 1/4 финала Лиги Чемпионов 2023/2024 команды поспорят 13 марта. С учетом результатов первых матчей, судьба двух путевок еще не ясна, и все самое интересное мы увидим в следующем месяце.

Сегодня, 21 февраля, состояться последние две встречи 1/8 финала ЛЧ, в которых сойдутся Наполи с Барселоной, а также Порту и Арсенал.