location-icon
22 февраля 2024, в 09:28. Автор: Владимир Шахов

Лига Чемпионов: Наполи и Барселона не выявили победителя, Порту обыграл Арсенал

21 февраля двумя матчами завершился первый раунд 1/8 финала Лиги Чемпионов, в которых сошлись Наполи и Барселона, а также Порту с Арсеналом. В первой игре команды не выявили победителя, а во второй португальцы смогли дожать англичан и вырвать победу.

В Италии игра выдалась тяжелой, без преимущества какой-либо из команд. В результате первый тайм закончился безголевой ничьей, хотя небольшие шансы поразить ворота соперника были у обеих команд. Во втором тайме дело пошло повеселей, и первым гол не заставился себя долго ждать: на 60-й минуте каталонцы усилиями Роберта Левандовски вышли вперед.

Наполи Барселона 1/8 финала ЛЧ

Однако спустя 15 минут хозяева сумели восстановить равновесии благодаря голу Виктора Осимхена. В итоге счет 1:1 так и остался гореть на табло после финального свистка.

В Португалии матч проходил несколько по иному сценарию: за 90 минут зрители так и не увидели ни одного забитого мяча, и игра уже шла к своему завершению. Однако на 4-й компенсированной минуте Порту сумел реализовать свой шанс и вырвать победу у Арсенала. Автором гола стал Вандерсон Галено.