15 февраля 2023, в 09:20.

Милан обыграл Тоттенхэм, Бавария оказалась сильнее ПСЖ в 1/8 финала Лиги Чемпионов

14 февраля прошли первые матчи Лиги Чемпионов по футболу после зимнего перерыва. В 1/8 финала Милан встречался с Тоттенхэмом и одержал минимальную победу, а Бавария также с перевесом в один мяч в гостях победила ПСЖ.

Матч Милан-Тоттенхэм проходил в Италии и начался достаточно активно, что уже на 7-й минуте привело к первому взятию ворот: удача улыбнулась полузащитнику миланского клуба Браину Диасу, который первым ударом не смог поразить ворота Форстера, однако отлично сыграл на добивании и вывел Милан вперед.

Далее итальянцы сосредоточились на удержании счета и успешно справились с поставленной задачей. В результате матч оказался достаточно скучным и скудным на моменты. Итоговый счет: 1:0 в пользу Милана.

ПСЖ - Бавария 1/8 финала ЛЧФото psg.fr

Во втором матче ПСЖ дома принимали Баварию, которая по большей части владела инициативой. Первый тайм закончился нулевой ничьем, а в начале второй половины игры немцы смогли превратить свой перевес по моментам в гол: на 55-й минуте Коман вывел свою команду вперед.

Пропущенный мяч несколько встряхнул "парижан", которые стали более активными. Это сразу вылилось в несколько опасных моментов, один из которых закончился взятием ворот. Однако из-за оффсайда гол Мбаппе не был защитан. Также стоит отметить, что Бавария заканчивала матч в меньшинстве, но удаление случилось на самых последних минутах поединка.