Минское метро с 25 августа переходит на зимний режим работы. Что изменится для пассажиров?
Начиная с 25 августа, поезда в столичном метрополитене будут двигаться по зимнему графику.
В утренние часы, когда минчане спешат на работу, интервал движения составов на «Автозаводской» (красной) и «Московской» (синей) ветках составит две минуты, сообщает Телеграм-канал столичной подземки.
Такой интервал будет действовать с 7:00 до 9:00.
В самое напряженное вечернее время (с 17:00 до 19:00,) поезда будут ездить через 2,5 минуты.
В пятницу такой же интервал движения будет действовать с 16:00 до 18:30.
Что касается «Зеленолужской» (зеленой) линии, то там составы в часы пик будут отправляться через пять минут: речь идет о временных отрезках с 7:00 до 9:00 и с 17:00 до 19:00.
Пассажиры во время действия зимнего режима работы метрополитена могут воспользоваться станциями с 5:30 до 00:40.
Работа входа со стороны ул. К. Маркса (вестибюль No1 ст. м. «Купаловская») будет начинаться в 7:00. В 21:00 его будут закрывать.