Соколиный край
19.08.2025, в 15:22.
Время чтения:

Минское метро с 25 августа переходит на зимний режим работы. Что изменится для пассажиров?

Начиная с 25 августа, поезда в столичном метрополитене будут двигаться по зимнему графику.

В утренние часы, когда минчане спешат на работу, интервал движения составов на «Автозаводской» (красной) и «Московской» (синей) ветках составит две минуты, сообщает Телеграм-канал столичной подземки.

Такой интервал будет действовать с 7:00 до 9:00.

В самое напряженное вечернее время (с 17:00 до 19:00,) поезда будут ездить через 2,5 минуты.

В пятницу такой же интервал движения будет действовать с 16:00 до 18:30.

Что касается «Зеленолужской» (зеленой) линии, то там составы в часы пик будут отправляться через пять минут: речь идет о временных отрезках с 7:00 до 9:00 и с 17:00 до 19:00.

Пассажиры во время действия зимнего режима работы метрополитена могут воспользоваться станциями с 5:30 до 00:40.

Работа входа со стороны ул. К. Маркса (вестибюль No1 ст. м. «Купаловская») будет начинаться в 7:00. В 21:00 его будут закрывать.