location-icon
18 апреля 2024, в 09:28. Автор: Владимир Шахов

ПСЖ, Бавария, Боруссия Д и Реал вышли в 1/2 финала Лиги Чемпионов

17 апреля состоялись два матча 1/4 финала Лиги Чемпионов, которые определили последних участников полуфинала турнира. Мадридский Реал в серии пенальти обыграл Манчестер Сити, а Бавария с минимальным счетом обыграла лондонский Арсенал и по сумме двух матчей прошел дальше.

В Англии в ходе битвы между местным Манчестер Сити и приехавшим в гости Реалом стороны за положенные 90 минут не выявили победителя (основное время матча завершилось ничьей 1:1, а счет первой встречи - 3:3), в результате чего игра плавно перетекла в дополнительную "тридцатиминутку". Но и их не хватило командам, чтобы выявить победителя. Как итог, судьба путевки решалась в серии пенальти, в которых удача сопутствовала "сливочным". Таким образом, Манчестер Сити завершил свои выступления в ЛЧ, а Реал продолжает борьбу.

Футболисты Реала празднуют победуФото twitter.com/realmadriden

В Германии ответный матч между Баварией и Арсеналом оказался менее зрелищным (первая игра завершилась со счетом 2:2). В первом тайме игроки не порадовали зрителей забитыми мячами, а вот во второй половине игры мяч все же побывал в воротах гостей. На 63-й минуте отличился Йоуза Киммих и, с учетом того, что этот гол оказался единственным в матче, вывел Баварию в полуфинал Лиги Чемпионов. Итоговый счет матча - 1:0 в пользу немецкой команды и 3:2 - по итогам двух встреч.

Киммих, БаварияФото twitter.com/FCBayernEN

Напомним, ранее, 16 апреля, по итогам ответных встреч в 1/2 финала вышли ПСЖ, обыгравший Барселону по сумме двух матчей (2:3 - счет первого матча, 4:1 - второго), и Боруссия из Дортмунда, выбившая из турнира Атлетико Мадрид (2:2 - счет первого матча, 3:2 - второго).