location-icon
11 апреля 2024, в 08:40. Автор: Владимир Шахов

Лига Чемпионов. ПСЖ уступил Барселоне, Атлетико переиграл Боруссию из Дортмунда

В среду, 10 апреля, состоялись первые матчи 1/4 финала Лиги Чемпионов. В Париже местный ПСЖ проиграл Барселоне, а в Мадриде Атлетико справился с Боруссией Дортмунд.

Во Франции матч оказался очень интересным, а главное богатым на забитые мячи. На двоих команды наколотили 5 голов, и это несмотря на то, что почти за весь первый тайм зрители не увидели ни одного взятия ворот. Первый гол случился лишь на 37-й минуте. Рафинья точным ударом вывел "Барсу" вперед и обеспечил каталонцам хорошее настроение перед второй половиной игры.

ПСЖ - Барселона, 1/4 ЛЧ, Асенсио с мячомФото psg.fr

Однако начало второго тайма выдалось для испанцев крайне неудачным. Уже на 48-й минуте ПСЖ усилиями Дембеле сравнял счет, а через 3 минуты и вовсе вышел вперед - постарался Витинья. Тем не менее игроки Барселоны не приуныли и на 62-й минуте матча восстановили  равновесие в счете. Очередной мяч в свою копилку вновь записал Рафинья.

Оставшаяся часть игры шла в равной борьбе, но удача все же благоволила каталонцам: на 77-й минуте Кристенсен установил окончательный счет 2:3 в пользу "Барсы".

Во втором матче дня Атлетико Мадрид принимал дома Боруссию из Дортмунда и сумел в первой половине игры практически обеспечить себе победу, забив два безответных мяча. Сначала уже на 4-й минуте отличился Де Пауль, а на 32-й - Лино.

Игроки Атлетико МадридФото atleticodemadrid.com

Во втором тайме немцы пытались вернуть интригу в матч, но все что им удалось сделать - отыграть один мяч в самом конце игры. На 81-й минуте Аллер закатил мяч в ворота, а финальный свисток зафиксировал минимальную победу Атлетико со счетом 2:1.

Ответные игры между двумя парами состояться 16 апреля.

Напомним, 9 апреля, прошли матчи между другими парами. Реал Мадрид дома сыграл в сверхрезультативную ничью с Манчестер Сити. Команды повеселились на славу, а игра закончилась со счетом 3:3. В другом матче Бавария принимала лондонский Арсенал, и здесь игра также завершилась ничейным результатом, правда чуть менее скромным - 2:2. Ответные матчи этих дружин пройдут 17 апреля.