location-icon
30 марта 2024, в 11:57. Автор: NPR.BY

Российский боец муай-тай Дмитрий Меньшиков возвращается в ринг ONE Championship

Россиянин Дмитрий Меньшиков выйдет на ринг 4 мая на стадионе Люмпини в Бангкоке. Его соперником будет боец из Таиланда Синсамут Клинми. Бой пройдет в легком весе ONE (до 77,1 кг.). Трансляция на телеканалах "Матч ТВ" и "Матч Боец" в 03:00 (по московскому времени).

Оба бойца будут биться за право встретиться с Реджианом Эрселем и попытаться отобрать у него пояс чемпиона, а также поквитаться за поражение, которое суринамец нанес ранее и россиянину, и тайцу.

Напомним, что на прошедшем 2 года назад турнире ONE Fight Night 3 Эрсель раздельным решением судей вышел победителем в противостоянии с Синсамутом, а спустя год в матч-реванше вновь одолел тайца, отправив его в нокаут в четвертом раунде. После указанных поражений боец из Таиланда провел две успешные схватки против Виктора Тейшейра и Мухсина Чафи. Теперь на его пути стоит Дмитрий Меньшиков.

Российский боец встречался с Реджианом Эрселем на дебютном турнире промоушена ONE Fight Night 11 и потерпел поражение в первом раунде. Далее, как и Синсамут, Меньшиков победил двух соперников - сначала трижды отправил в нокаут тайского бойца Рунграви Ситсонгпинонга, а затем - уже упомянутого экс-чемпиона Европы по муай-тай в среднем весе Мухсина Чафи. Оба соперника россиянина продержались всего несколько минут после начала боя.