location-icon
11 декабря 2022, в 09:17. Автор: NPR.BY

Сборная Франции стала последним полуфиналистом ЧМ-2022 по футболу

Победой сборной Франции над Англией закончился матч 10 декабря в ¼ финала чемпионата мира по футболу.

Французы первыми открыли счёт, забив первый мяч, англичане отыгрались с пенальти после перерыва, но под конец второго тайма Оливье Жиру забил завершающий второй мяч.

В победу Франции свою лепту внесли Орельен Тчуамени — на 17-й минуте, и Оливье Жиру — на 78-й минуте. У Англии отличился Харри Кейн на 54-й минуте.

2:1 — итогом стала победа сборной Франции.

Сборная Франции стала последним полуфиналистом. До неё туда вышли сборные Марокко и Аргентины, а также хорватская сборная. Марокканцы следом за испанцами отправили домой португальцев, а хорваты в ¼ финала завершили участие в чемпионате  бразильцев.

Полуфинальные матчи пройдут в течение ближайших нескольких дней: 13 декабря в 22:00 по минскому времени сыграют Аргентина — Хорватия, а 14 декабря в 22:00 сразятся Франция и Марокко.