location-icon
14 марта 2024, в 09:50. Автор: Владимир Шахов

Стали известны все 8 участников 1/4 финала Лиги Чемпионов

13 марта определились 2 последние команды, которые продолжат бороться за трофей главного европейского футбольного турнира - Лиги Чемпионов. Ими стали "Атлетико Мадрид" и "Боруссия Дортмунд".

В Мадриде местный "Атлетико" после поражения в первом матче (0:1) от "Интера" жаждал взять реванш и победить с перевесом как минимум в два мяча, чтобы пройти в следующий раунд. Однако ни в основное, ни в дополнительное время испанцам это сделать не удалось. Более того, первыми в матче удалось отличиться именно итальянцам: на 33-й минуте Димарко вывел "Интер" вперед. Однако миланцы не долго радовались и пропустили ответный мяч, который на свой счет записал Гризманн, уже через две минуты.

Гризманн, Атлетико МадридФото atleticodemadrid.com

Во втором тайме все шло к победе итальянской команды по сумме двух встреч, но забитый Депаем гол на 87-й минуте разрушил надежды "Интера" и перевел игру в дополнительное время. Тридцатиминутка не помогла ни одной из команд достичь успеха, и судьба путевки решилась в серии пенальти, где были удачливее футболисты "Атлетико". Итоговый счет в серии 11-метровых - 3:2 в пользу "мадридцев" и дальше идут они.

В последнем матче 1/8 финала Лиги Чемпионов сезона 2023/2024 встречались "Боруссия" из Дортмунда и ПСВ. Первая встреча между этими команда закончилась ничьей 1:1, и команды были в равных условиях, за исключением того, что дортмундцы играли дома.

Возможно поддержка болельщиков да домашние стены как раз и помогли игрокам "Боруссии" добыть победу. Уже на 3-й минуте Санчо вывел немецкую команду вперед, после чего на протяжении всей игры шла равная борьба. Но в самом конце матча удача вновь улыбнулась хозяевам поля, и окончательный счет стал 2:0. Итоговую точку в игре поставил Ройс.

Ройс, Боруссия ДФото twitter.com

Таким образом, по сумме двух встреч в четвертьфинал прошла "Боруссия", а ПСВ завершил свои выступления на европейском турнире.

Все участники 1/4 финала Лиги Чемпионов сезона 2023/2024

Список команд, прошедших в четвертьфинал ЛЧ:

• "Атлетико Мадрид", "Реал Мадрид", "Барселона" - представители Испании.
  • "Арсенал", "Манчестер Сити" - от Англии.
  • "Бавария", "Боруссия" Дортмунд - от Германии.
  • "ПСЖ" - от Франции.

Жеребьевка состоится 15 марта в 14:00, тогда команды и узнают своих соперников по 1/4 финала ЛЧ. Матчи четвертьфинала пройдут 9, 10, 16 и 17 апреля.