Автор: NPR.BY
8 февраля 2022, в 12:57.

У Беларуси первая медаль на Олимпиаде 2022 в Пекине

Серебро для белорусской сборной завоевал биатлонист Антон Смольский в индивидуальной гонке, блестяще проехав дистанцию, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах.

Антон Смольский сборная БеларусиАнтон Смольский, сборная Беларуси, фото sportarena.by

По итогу Антон уступил победителю гонки французу Кентену Фийон Майе всего 14,8 секунд, и обогнал, занявшего третье место норвежца Йоханнеса Бё на 16,3 секунды.

При этом белорусский спортсмен прошел всю дистанцию пусть и не на самой быстрой скорости, однако одним из немногих не допустил ни одного промаха на огневых рубежах, что и позволило обойти большинство соперников и стать призером Олимпийских игр 2022 в Пекине, добыв первую медаль для сборной Беларуси.

Вчера, напомним, в индивидуальной гонке по биатлону среди женщин успешнее всего выступила Динара Алимбекова, которая первые три рубежа прошла без промахов, а на последней стойке один выстрел все же ушел мимо цели, перечеркнув шансы на попадание в тройку призеров. В результате белоруска заняла 5 итоговую строчку.