В Минске временно закрыли один из выходов станции метро «Першамайская»
С сегодняшнего дня в Минском метро временно изменена схема выхода со станции «Першамайская». В связи с ремонтными работами с 7 по 16 июля будет закрыт выход №1–2. Пассажирам рекомендуется заранее учитывать это при планировании маршрута. Остальные выходы и сама станция работают в привычном режиме.

В Минске временно закрыли один из выходов метро «Першамайская»
Минский метрополитен продолжает активно развиваться, но сталкивается с рядом сложностей. Напомним, что при строительстве третьей линии метро инженерам приходится преодолевать непростые геологические условия. Участок от станции «Юбілейная плошча» до «Парку Дружбы народаў» оказался особенно трудным из-за высокого уровня грунтовых вод — всего 1,5–2 метра до подземных потоков.
Для безопасного строительства специалисты создают герметичные котлованы, используют сложные технологии и системы водоотведения. Были даже просчитаны теоретические сценарии, при которых станции могли бы всплыть как корабли.
Несмотря на сложности, работы продолжаются, и Минск готовится к запуску новых станций, которые сделают перемещение по городу еще удобнее.
Изображения metropoliten.by