30 мая 2024, в 15:31.

Впервые в истории Греции клуб «Олимпиакос» одержал победу в Лиге Конференций УЕФА

В финале Лиги Конференций сезона 2023/2024 приняли участие греческая команда «Олимпиакос» и итальянская «Фиорентина».

Вечер 29 мая выдался напряжённым для зрителей Лиги Конференций. Две сильные команды на протяжении всей игры не уступали друг другу. Основное время закончилось со счётом 0:0, после чего игра перешла в дополнительные таймы. Первая половина экстратайма также оказалась безголевой, и дело уже шло к выяснению отношений в серии пенальти, однако за 4 минуты до конца матча победный гол в ворота итальянцев забил нападающий клуба «Олимпиакос» Эль-Кааби.

Таким образом, команда из греческого города Пирей обыграла своих соперников из Италии со счётом 1:0 и стала победителем Лиги конференций УЕФА 2023/2024.

Напомним, что ранее клубы Греции не выигрывали еврокубки. Последняя громкая победа греков была в 2004 году, когда команда сборной Греции одержала победу в Чемпионате Европы.

Отметим, что греки на протяжении всей ночи праздновали свой первый еврокубок в истории!