15 июня 2024, в 21:06.

Чемпионат Европы 2024: Испания уверенно обыграла Хорватию

15 июня во втором матче дня на чемпионате Европы по футболу 2024 сборная Испании без труда обыграла представителей Хорватии со счетом 3:0.

Уже в первом тайме испанцы серьезно заявили о своих намерениях забрать 3 очка, забив 3 безответных мяча. Первый мяч залетел в ворота хорватов на 29-й минуте, второй - на 32-й, а третий - под занавес первой половины игры, на 45-й минуте. Отличились Мората, Руис и Карвахаль.

Таким образом, команда Испании за 45-минутку выполнила программу максимум и ушла на перерыв в отличном настроении. Что же касается игроков сборной Хорватии, то во втором тайме им предстояло выполнить сложную задачу и попытаться хотя бы вырвать ничью. Однако камбэк хорватам не удался от слова совсем. Более того, им даже не удалось забить мяч престижа. Хотя, на 80-й минуте мяч все же побывал в воротах испанцев, но в скоре был отменен.

Итоговый счет матча - 3:0 в пользу сборной Испании.

Последний матч сегодняшнего игрового дня на Евро-2024 начнется в 22:00 по московскому времени. За 3 очка поборятся представители Италии и Хорватии.

Напомним, сегодня в первом матче дня встречались сборные Венгрии и Швейцарии. Победу в нем со счетом 3:1 одержали швейцарцы.