15 июня 2024, в 18:17.

Швейцария обыграла Венгрию на ЧЕ-2024 по футболу

15 июня в первом матче дня чемпионата Европы по футболу встречались сборные Венгрии и Швейцарии. В упорном поединке победу со счетом 3:1 одержали швейцарцы.

Игра началась достаточно активно, что вылилось в быстрый гол. Уже на 12-й минут счет в матче усилиями Квадво Дуа открыла команда Швейцарии. Далее игра шла на равных, однако в конце первого тайма удача вновь улыбнулась швейцарцам. Мяч в ворота венгров забил Мишель Эбишер.

Вторая половина встречи началась под диктовку представителей Венгрии, что в итоге привело к забитому голу. Случилось это на 66-й минуте, результативный удар записал на свой счет Барнабаш Варга и сократил отставание своей команды до минимума.

В оставшееся время игры венгры пытались спасти положение и зацепиться за ничью, но в самом конце матча швейцарцы провели успешную атаку и сняли все вопросы по победителю. Окончательный счет 3:1 на 90-й минуте сделал Бреэль Эмболо.

Сегодня пройдут еще две встречи. Испания встретится с Хорватией, а Италия - с Албанией.

Напомним, вчера, в матче-открытии Евро 2024 сборная Германии разгромила Шотландию со счетом 5:1.