15 июня 2024, в 07:49.

Германия уничтожила Шотландию в стартовом матче Евро-2024

Сборная Германии разгромила Шотландию в первом матче чемпионата Европы по футболу 2024. Немцы забили 5 голов и пропустили лишь однажды.

Уже в первом тайме представители Германии обеспечили себе крупный перевес по забитым мячам, превратив вторую половину игры в формальность. На 10-й минуте отличился Вирц, на 19-й - Мусиала, а на 46-й Хаверц сделал счет 3:0, реализовав пенальти.

Во втором тайме шотландцы не смогли изменить ход игры и пропустили еще два мяча. На 68-й минуте гол на свой счет записал Фюллькруг, а на 87-й - Рюдигер. И лишь на 3-й дополнительной минуте матча Шотландия смогла размочить счет и усилиями Джана забила гол престижа.

Итоговый результат встречи - 5:1 в пользу Германии.

Сегодня, 15 июня состоятся 3 матча. Венгрия встретится со Швейцарией, Испания сыграет с Хорватией, а Италия померяется силами с Албанией. Начало матчей в 16:00, 19:00 и 22:00 соответственно.