10 июля 2024, в 06:05.

Испания стала первым финалистом ЧЕ-2024

В 1/2 финала Евро-2024 испанцами в волевом стиле была повержена сборная Франции.

Основные события матча произошли в первом тайме. Французы сумели забить быстрый гол и вышли вперед уже на 9-й минуте встречи. Отличился Коло Муани. Однако испанские игроки не стали сильно расстраиваться и быстро отыгрались: на 21-й минуте благодаря усилиям Ямаля счет стал 1:1. Дальше - больше. Через 4 минуты сборная Испании после удара Ольмо повела в счете.

Во втором тайме каждая из команд стремилась отличиться: испанцы хотели упрочить преимущество и уйти от скользкого счета, а французы пытались спасти положение и восстановить паритет в матче. Было много борьбы, однако ни одной дружине за вторую 45-минутку так и не удалось поразить ворота соперника.

В итоге сборная Испании одержала победу со счетом 2:1 и стала первым финалистом чемпионата Европы по футболу 2024. Франция же с одним забитым мячем с игры на турнире покидает его.

Сегодня, 10 июля, состоится второй полуфинальный матч ЧЕ-2024. За выход в финал будут сражаться сборные Нидерландов и Англии.