22 июня 2024, в 21:02.

Сборная Португалии досрочно вышла в 1/8 финала Евро-2024

Во втором раунде группового этапа чемпионата Европы по футболу 2024 Португалия забила 3 безответных мяча Турции и уже заняла первое место в группе, в независимости от результата последней игры.

Встреча получилась очень интересной и насыщенной на опасные моменты. И, несмотря на итоговый счет, свою лепту в красоту игры внесли и турки. Первый же мяч в матче был забит Бернарду Силва на 21-й минуте. А еще через 7 минут перевес португальцев удвоился, правда помогли им в этом сами турецкие игроки. Антигероем момента стал Самет Акайдин, который не глядя отпасовал на своего голкипера, в тотвремя как он из ворот, и закатил мяч прямо в сетку.

Во втором тайме сборная Португалии продолжила играть в открытый атакующий футбол, помогала им в этом и сборная Турции, которая также всячески пыталась найти пути к воротам соперника. Однако на 55-й минуте Бруну Фернандеш довел счет до крупного и сделал его окончательным.

В итоге 3:0 победа португальцев и они с первого места досрочно вышли в плей-офф ЧЕ-2024.