11 июля 2024, в 09:13.

В финале ЧЕ-2024 сыграют Испания и Англия

10 июля сборная Англии в 1/2 финала Евро-2024 со счетом 2:1 переиграла команду Нидерландов. Днем ранее Испания была сильнее представителей Франции.

Англичане провели одну из лучших игр на этом чемпионате и заслуженно прошли в финал турнира. С другой стороны, нельзя сказать, что голландцы играли плохо, или хуже соперника. Наоборот, они первыми размочили счет уже на 7-й минуте встречи благодаря сочному удару Симонса из-за пределов штрафной. Однако английская сборная быстро сравняла счет после того как Кейна скосили в штрафной. Он же на 18-й минуте сам реализовал пенальти.

Далее игра шла на равных и откровенного преимущества не было ни у одной из команд. А победный мяч был забит Уоткинсоном на 90-й минуте встречи, после чего у голландцев практически не осталось времени, чтобы отыграться.

Таким образом, нас ждет финал ЧЕ-2024, в котором встретятся сборные Испании и Англии. Матч пройдет в воскресенье, 14 июля.